Regelmäßige Liniendienste

Acht Reedereien haben den JadeWeserPort fest in ihren Fahrplan aufgenommen. Sie verbinden Wilhelmshaven mit Zielen in Asien, Indien, im Mittleren Osten und über Feeder in Nord- und Osteuropa.

Europa – Asien

AE5 Maersk Routing Eastbound
Albatross MSC Routing
FAL5 CMA CGM Routing Roundtrip
LL1 OOCL Routing Roundtrip
NE1 Evergreen Routing Roundtrip
AEU1 Cosco Shipping Routing Roundtrip

Europa – Mittlerer Osten

ME1 Maersk Routing Eastbound
ME1 Maersk Routing Westbound
ME1 Safmarine Routing Eastbound
ME1 Safmarine Routing Westbound
ME1 Safmarine Roundtrip

Feeder

L02 - Gdansk, Klaipeda, St. Petersburg FCT, Rauma, Felixstowe, Kotka, Riga Sealand Routing
L31 - Helsinki, Tallinn, Rauma Maersk Routing
L31 - Tallin, Kotka Maersk Routing
L31 - Helsinki, Rauma Maersk Routing
L35 - Gdansk, Tallinn, Gaevle, Norrkoeping Sealand Routing
L36 - Copenhagen, Gdansk, Norrkoeping Maersk Routing
L49 - Helsinki, Ust Luga, St Petersburg, Gdansk Sealand Routnet
SSLEUR Service D
St. Petersburg, Bronka
CMA CGM CMA CGM

Ansprechpartner

Liniendienste

Eurogate

Torsten Meyer

Tel.: +49 421 142 54 971

torsten.meyer@eurogate.de

www.eurogate.de

Maersk

Richard Bingham

Tel.: +49 40 235 21 500

richard.bingham@maersk.com

www.maersk.com

Hamburg Süd

Uwe Gaede

Tel.: +49 40 3705 2243

uwe.gaede@ham.hamburgsud.com

www.hamburgsud-line.com

Safmarine

Claus Elling

Tel.: +49 40 3770 6406

claus.elling@safmarine.com

www.safmarine.com

MSC Germany

Christoph Behm

Tel.: +49 40 30 295 1139

christoph.behm@msc.com

www.msc.com

CMA CGM (Deutschland)

Mandrino Bodzioch

Chief Operating Officer

Tel.: +49 40 235 30 222

hbg.mbodzioch@cma-cgm.com

www.cma-cgm.com

Evergreen Shipping Agency (Deutschland)

Jörn Prahl

Tel.: +49 40 237 08 301

joernprahl@evergreen-shipping.de

www.evergreen-shipping.de

OOCL

Astrid Keller

General Manager Sales

Tel.: +49 40 374 96 040

astrid.keller@oocl.com

www.oocl.com

COSCO Shipping

Andreas Bürgermeister

Tel.: +49 40 360 922 24

andreas.buergermeister@coscoshipping.de

www.coscoshipping.de

Sealand

Pablo Ortega Faraudo

Tel.: +49 40 419 1973 54

pablo.ortega@sealandmaersk.com

www.sealandmaersk.com

Unifeeder

Booking Service

Tel.: +49 40 8080 31 610

book-de@unifeeder.com

www.unifeeder.com