Regelmäßige Liniendienste

Acht Reedereien haben den JadeWeserPort fest in ihren Fahrplan aufgenommen. Sie verbinden Wilhelmshaven mit Zielen in Asien und über Feeder in Nord- und Osteuropa.

Europa – Asien

AE5 Maersk Routing Eastbound
Albatross MSC Routing
FAL5 CMA CGM Routing Roundtrip
LL1 OOCL Routing Roundtrip
NE1 Evergreen Routing Roundtrip
AEU1 Cosco Shipping Routing Roundtrip
FAL1 CMA CGM Routing Roundtrip

Europa – Mittelmeerraum

SLB North Sea SEALAND Routing

Feeder

L35 - Gdansk, Tallinn, Gaevle, Norrkoeping Sealand Routing
L35 - Gdansk, Tallinn, Gaevle, Norrkoeping Maersk Routing
L49 - Helsinki, Ust Luga, St Petersburg, Gdansk Sealand Routnet
SSLEUR Service D
St. Petersburg, Bronka
CMA CGM CMA CGM

Ansprechpartner

Liniendienste

Eurogate

Jörn Kamrad

Tel.: +49 421 142 54 967

joern.kamrad@eurogate.eu

www.eurogate.de

 

Oliver Bergk

Tel.: +49 (421) 1425-4975

oliver.bergk@eurogate.eu

www.eurogate.de

Maersk

Richard Bingham

Tel.: +49 40 235 21 500

richard.bingham@maersk.com

www.maersk.com

Hamburg Süd

Uwe Gaede

Tel.: +49 40 3705 2243

uwe.gaede@ham.hamburgsud.com

www.hamburgsud-line.com

MSC Germany

Christoph Behm

Tel.: +49 40 30 295 1139

christoph.behm@msc.com

www.msc.com

CMA CGM (Deutschland)

Mandrino Bodzioch

Chief Operating Officer

Tel.: +49 40 235 30 222

hbg.mbodzioch@cma-cgm.com

www.cma-cgm.com

Evergreen Shipping Agency (Deutschland)

Dirk Froese

Tel.: +49 40 237 08 310

DirkFroese@evergreen-shipping.de

www.evergreen-shipping.de

OOCL

Astrid Keller

General Manager Sales

Tel.: +49 40 374 96 040

astrid.keller@oocl.com

www.oocl.com

COSCO Shipping

Andreas Bürgermeister

Tel.: +49 40 360 922 24

andreas.buergermeister@coscoshipping.de

www.coscoshipping.de

Sealand

Pablo Ortega Faraudo

Tel.: +49 40 419 1973 54

pablo.ortega@sealandmaersk.com

www.sealandmaersk.com

Unifeeder

Feeder Customer Service

Tel.: +49 40 808031 610

de-feeder@unifeeder.com

www.unifeeder.com