Info-Center

Moderne Terminalinfrastruktur, 24-Stunden-Betrieb und unbürokratischer Service machen den JadeWeserPort zu einem leistungsfähigen Hafen

Fahrplan

Jade-Weser-TrainFrequenzOperatorDownload
WHV <-> Bremen, Hamburg EKOMMo - SoROLAND UmschlagFahrplan

 

JadeWeser-ShuttleFrequenzOperatorDownload
WHV -> Duisburg D3TSoduisport agencyFahrplan
Duisburg D3T -> WHVFr

 

via Bremen nachFrequenzOperatorDownload
Nürnberg (nur Import),
Linz, Enns, Wien, Graz
2 x ROLAND Umschlag

 

TFG AlbatrosExpress
FrequenzOperatorDownload
Berlin, Erfurt, Dresden/Riesa, Leipzig, Dortmund, Frankfurt, Mannheim, Kornwestheim, Ulm, Basel, München, Augsburg, Nürnberg, Bamberg, Regensburg (Ex), Salzburg (Ex)4 xTransfrachtFahrplan

 

Weets GruppeFrequenzOperator
Download
Kassel7 xWeets
Beiseförth3 xWeets
Ingolstadt5 xWeets

 

NECOSS TrainFrequenzOperator
Download
Bremen und Hamburg TerminalsMi, FrNecoss

 

Wilhelmshaven-Dortmund VerbindungFrequenzOperatorDownload
Dortmund -> WHVMi, DoCTD
WHV -> DortmundMi, DoCTD

Es besteht kein Anspruch auf Vollständigkeit, Änderungen vorbehalten

Ansprechpartner

ROLAND Umschlag Bremen
Hendrik Klar
Tel. +49 (421) 528 5035
Mobil +49 (176) 470 220 43
E-Mail: transporte@remove-this.roland-umschlag.de

André Hartmann
Tel. +49 (421) 528 5036
E-Mail: transporte@remove-this.roland-umschlag.de


TFG Transfracht

Tel. +49 (6131) 156 3095
E-Mail: kontakt@remove-this.transfracht.com


WBT Weets Bahn Transport GmbH

Paul Mlozniak
Tel. +49 (4921) 95 850
E-Mail: paul.mlozniak@remove-this.weets-bahn.de


NECOSS GmbH
Robert Temporale
Tel. +49 (421) 365 145 21
E-Mail: robert.temporale@remove-this.necoss.de


duisport agency

Matthias Rubbert
Tel. +49 (203) 803 4461
E-Mail: matthias.rubbert@remove-this.duisport.de

Sebastian Hau
Tel. +49 (203) 803 4459
E-Mail: sebastian.hau@remove-this.duisport.de

Normen Preuß
Tel. +49 (203) 803 4427
E-Mail: normen.preuss@remove-this.duisport.de


Roland Spedition

Tel. +431 728 3743
E-Mail: sales@remove-this.rolsped.com


Kombiverkehr

Dirk Dillenburger
Tel. +49 (69) 7950 5212
E-Mail: ddillenburger@remove-this.kombiverkehr.de


Container Terminal Dortmund GmbH

Robert Stirner
Tel. +49 (231) 998 9129
Mobil +49 (175) 226 8765
E-Mail: r.stirner@remove-this.ctd-dortmund.de